Обманутые вкладчики могут обратиться за компенсацией

Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нарушивших правовые акты, регулирующие деятельность на финансовых и фондовых рынках России, пополнился.

 Министерство экономики Республики Коми доводит до сведения жителей региона информацию о том, что Экспертная комиссия Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (Москва) приняла решение о включении в Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нарушивших правовые акты, регулирующие деятельность на финансовых и фондовых рынках России, следующих юридических лиц:

ООО «Базис Альянс» (г. Москва);

КПКГ «Лидер-Альфа» (Кемеровская область, пгт Промышленная);

КПКГ «Надежные сбережения» (г. Ижевск);

ООО «Модреал» (г. Ижевск);

СКПК «Котельниковский» (г. Котельниково);

КПКГ «ИнвестКапиталКредит» (г. Челябинск);

КПКГ «Сберфинанс» (г. Казань).

По всем вопросам, касающимся компенсационных выплат по вышеуказанным организациям,  можно обратиться в Уполномоченную организацию Фонда по региону. Это ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» (учреждение подведомственно Министерству экономики Республики Коми) по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108 (каб. 423). Раб. тел.: 8 (8212) 255-400.

Подробную информацию о компаниях, по которым Фонд производит компенсационные выплаты, жители Коми могут узнать на сайте www.fedfond.ru.

Министерство экономики Республики Коми