К 1 июня Дом дружбы народов Коми готовит проекты для детей и родителей

Международному дню защиты детей Дом дружбы народов Республики Коми посвятит яркий праздник детства.

27 мая стартовал конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой», организованный республиканским Домом дружбы народов. Для участия необходимо прислать фото или видео работы и указать, кто является художником. Заявки принимаются до 7 июня включительно по электронной почте ddnrk@mail.ru с пометкой «Мой любимый сказочный герой». Победителя определят 11 июня путём голосования в социальной сети «ВКонтакте». Как отмечают организаторы, серия мастер-классов от юных друзей Дома дружбы народов познакомит детей и взрослых с секретными техниками живого рисования мелками.

Праздник детства не знает возраста. Активисты национально-культурных объединений республики, а также сотрудники Дома дружбы народов поделятся своими воспоминаниями о беззаботном и весёлом времени в рубрике «Детство, ты куда бежишь?» на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

«Последние 20 лет в первый день лета проходил детский фестиваль-конкурс национальных культур «Венок дружбы». В прошлом году мы отметили юбилей этого всеми любимого праздника. Однако в этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией фестиваль переносится предварительно на ноябрь 2020 года», – прокомментировала министр национальной политики Коми Галина Габушева.

Напомним, что «Венок дружбы» ежегодно организуется Министерством национальной политики Республики Коми и Домом дружбы народов Республики Коми с 1999 года. В нём принимают участие детские творческие коллективы и солисты национально-культурных объединений и землячеств, учреждений образования и культуры, в том числе, из соседних регионов.

Миннац РК