Сергей Емельянов переизбран на пост председателя Совета по культуре СЗФО

Министр культуры Коми в третий раз избран председателем Координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа России. В ходе онлайн-заседания члены Совета — руководители культурных ведомств регионов СЗФО — единогласно переизбрали Сергея Емельянова на пост председателя, отметив высокий уровень динамического развития сферы культуры внутри федерального округа.

— В Совете СЗФО под председательством Сергея Емельянова реализуются глобальные проекты. И самое главное, что мы настоящий сплоченный коллектив, всегда чувствуем поддержку друг друга. Все вопросы мы решаем сообща и в этом огромная заслуга нашего председателя, — обратился в адрес Сергея Емельянова министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Отметим, Сергей Емельянов занимает пост председателя Координационного совета по культуре СЗФО с 2018 года. Врио Главы Республики Коми Владимир Уйба поздравил министра культуры региона с переизбранием и пожелал продолжения плодотворной работы в качестве председателя Совета.

Голосование состоялось под занавес онлайн-совещания, ключевой темой которого стало обсуждение новых горизонтов и перспектив театральной сферы России. Топовые эксперты в области культуры и искусства — Михаил Швыдкой, Валерий Фокин — обсудили с руководством регионов, министрами культуры, директорами культурных институций Севера России, представителями общественности актуальные вопросы деятельности учреждений культуры в положительной перспективе.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК