Столица России по просьбе Владимира Уйба поможет Коми в борьбе с COVID-19

Москва поможет Республике Коми в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Столица России готова безвозмездно передать в медицинские учреждения северного региона средства индивидуальной защиты и оборудование. С такой просьбой врио Главы Республики Коми Владимир Уйба обратился к Сергею Собянину. Мэр Москвы откликнулся на призыв оказать поддержку.

Ожидается, что уже на текущей неделе в республику поступит партия из 150 000 защитных костюмов, 50 000 очков, 3 000 000 масок, 1000 медицинских кроватей, 3000 пульсоксиметров, 100 000 респираторов, 3000 флоуметров, 2000 инфузионных стоек, 50 кислородных концентраторов, 50 БИПАП (дыхательных) аппаратов.

«Я благодарен Сергею Семёновичу за то, что он откликнулся и выразил готовность оказать Республике Коми безвозмездную и очень ценную помощь, — прокомментировал врио Главы Республики Коми Владимир Уйба. – Эти СИЗы и медоборудование помогут сохранить здоровье наших жителей, защитить медиков от угрозы заражения. От имени всех жителей республики хочу сказать большое спасибо Москве за поддержку. Это крайне важно, что Москва помогает регионам в борьбе с коронавирусной пандемией».

Источник: rkomi.ru

Фото с сайта visualrian.ru