«Роснефть» и Республика Коми подписали новое Соглашение о сотрудничестве

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провел рабочую встречу врио Главы Республики Коми Владимиром Уйба. Стороны обсудили вопросы текущего взаимодействия и перспективы развития деятельности компании в регионе.

В ходе рабочей встречи стороны подписали новое Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие инвестиционной деятельности в республике в части оценки перспектив размещения АЗС «Роснефти» на трассе Р-176 «Вятка» и расширение сотрудничества компании с предприятиями региона.

Стороны отметили вклад «Роснефти» в социально-экономическое развитие республики. Компания обеспечивает в регионе рабочие места и высокий уровень заработной платы на своих предприятиях. На территории Республики Коми производственную деятельность осуществляет «РН- Северная нефть» и сервисные предприятия «Роснефти».

В целях максимального использования промышленного потенциала Республики Коми Игорь Сечин и Владимир Уйба обсудили вопрос расширения участия местных предприятий в закупочных процедурах компании.

«Роснефть» продолжит развивать в республике корпоративную систему непрерывного образования, включающую довузовскую подготовку школьников в «Роснефть-классах» и сотрудничество с Ухтинским техническим университетом в сфере подготовки студентов.

rkomi.ru