Владимир Уйба осмотрел здание, где размещается районный дом культуры поселка Троицко-Печорск

Врио Главы Республики Коми в рамках рабочей поездки в Троицко-Печорский район 19 августа ознакомился с планами по реконструкции приспособленного под учреждение культуры помещения бывшего детского сада.

В здание дошкольного учреждения дом культуры переехал в 2005 году. Сегодня актовый зал вмещает всего 50 человек.

Разработан проект реконструкции здания – с проведением ремонта кровли, оборудованием на месте зимнего сада концертного зала на 200 мест, нового входа, благоустройством территории и оснащением необходимым оборудованием.

Сейчас проект находится на госэкспертизе, после одобрения которой будет внесен в адресную инвестиционную программу Республики Коми.

Открытия дома культуры в Троицко-Печорске ждут жители всего района – здесь проходят значимые районные мероприятия, ДК организует и проводит республиканский праздник охотника и экологический арт-фестиваль «Сено».

В этом году дом культуры стал победителем 7 конкурса Российского Фонда кино по поддержке кинозалов в населенных пунктах с числом жителей до 500 тысяч человек. На оборудование современного кинозала 3D ДК получит 5 миллионов рублей. По плану он разместится в бывшем актовом зале на 50 мест.

Источник: rkomi.ru