Народный театр Ухты вошел в число победителей Всероссийского фестиваля-конкурса

Народный драматический театр Ухты стал дипломантом I степени Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Культура – это мы!».

В честь этого события театр был приглашен на гала-концерт, который состоялся 5 октября в Московском театре «Современник». Вниманию зрителей, конкурсантов и жюри артисты представили спектакль «Мы все куда-то идем, но не знаем куда».

— Организация фестиваля достойна самой высокой оценки. Новые возможности и опыт в сфере самодеятельного народного творчества позволило коллективу приобщиться к профессиональному сообществу, при этом не потеряв и сохранив самобытность самодеятельного народного творчества, — прокомментировал артист народного театра Александр Гаврилов.

По словам режиссера — заслуженного работника культуры России, заслуженного работника Коми Веры Гой, такие поездки дают возможность целевого повсеместного развития народного творчества, дает уверенность в востребованности массовой культуры и возрождения духовного развития личности в обществе.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК

Фото из архива Народного драматического театра Ухты