Студентов Колледжа искусств пригласили на совместный концерт с оркестром Мариинского театра

С 12 по 15 октября в Колледже искусств Коми прошли выездные открытые мастер-классы по ударным инструментам солиста оркестра Мариинского театра, Заслуженного артиста РФ Андрея Хотина. Данные мастер-классы состоялись благодаря реализации проекта «Посольство мастерства» Санкт-Петербургского Дома музыки.

— На протяжении всего периода работы Андрей Николаевич делился со студентами и начинающими преподавателями своим опытом, раскрывал секреты профессионального мастерства. Все это является очень ценным и, несомненно, положительно влияет на каждого участника и слушателя как в образовательном и педагогическом процессе, так и при становлении в качестве профессиональных музыкантов, – отметили в колледже.

По окончании мастер-классов Андрей Николаевич выразил огромную благодарность администрации колледжа за поддержку молодых музыкантов, высоко оценил техническое оснащение класса и комплект музыкальных инструментов. Кроме того, гость отметил работу преподавателя колледжа, Заслуженного артиста РФ Александра Титаренко и уровень подготовки всех студентов класса ударных инструментов.

В завершении встречи студентов колледжа пригласили принять участие в тематических концертах с группой ударных инструментов оркестра Мариинского театра.

На этом выездные мастер-классы проекта «Посольство мастерства» не заканчиваются. Уже в ноябре состоятся мастер-классы по скрипке Народного артиста РФ, профессора Владимира Иванова.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК