Жители Коми оформили более 5,7 тысяч ипотечных кредитов в Сбере в этом году

За 10 месяцев 2020 года Сбербанк в Коми выдал более 5,7 тысяч ипотечных кредитов на сумму около 10,7 млрд рублей. Это на 14% больше в количественном выражении и почти на 23% – в объеме, чем за весь 2019 год.

По льготной программе «Господдержка 2020» с апреля по октябрь жителям республики выдан 1 427 кредитов общим объемом 3,1 млрд рублейДоля льготных кредитов в объеме всех выданных ипотечных кредитов в Коми составляет порядка 29%.

Сбербанк также отмечает возросший интерес покупателей к дистанционному оформлению ипотеки. Сегодня в Республике Коми 34% всех заявок поступают через сервис «ДомКлик». Сервис позволяет оформить ипотеку онлайн: от подачи заявки на кредит до расчётов и электронной регистрации сделки. При входе в ДомКлик через Сбербанк Онлайн с помощью Сбер ID данные в заявке на ипотеку заполняются автоматически. Кроме этого, клиенты могут использовать «Цифровой профиль», который позволяет загрузить данные с портала Госуслуг и сократить время на предоставление информации в бумажном виде. Подписание документов, отправка их на электронную регистрацию сделки и безопасные расчеты проходят всего за 1 визит в отделение банка. В офисе безопасно: сотрудники используют маски и антисептик.

Виктор Ильчуков, заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк:

«Сегодня ставки по ипотеке находятся на минимальных значениях, в том числе благодаря программам господдержки, которые помогают сделать покупку недвижимости доступнее. Так оформить ипотеку с господдержкой в Сбербанке можно по ставке от 6,1% годовых при регистрации сделки в электронном виде, а в рамках программы субсидирования от застройщиков — от 0,1% годовых. Дополнительные возможности снизить процентную ставку по кредиту, надежность и внимательность к клиентам, передовые цифровые сервисы – это лишь часть причин, по которым нас выбирают, и ещё один повод рекомендовать Сбер своим друзьям и знакомым».

Рассчитать условия кредита и подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой можно онлайн на DomClick.ru.

Пресс-центр Коми отделение ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю СберБанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами СберБанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

24 сентября 2020 года Сбер провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1289 офисов по обслуживанию клиентов.

Коми отделение № 8617 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк осуществляет обслуживание клиентов в 116 населенных пунктах Республики Коми – от Сыктывкара до Воркуты. В настоящее время филиальная сеть Сбербанка в регионе состоит из 129 офисов по обслуживанию клиентов.