Судебные приставы Коми расскажут гражданам о «компьютерной гигиене»

9 февраля 2021 года во Всемирный день безопасного Интернета УФССП России по Республике Коми примет участие во Всероссийской информационной акции ФССП России «Узнай о своих долгах». Ее цель — повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан, разъяснение физическим и юридическим лицам правил информационной безопасности.

9 февраля 2021 года во Всемирный день безопасного Интернета УФССП России по Республике Коми и другие территориальные органы ФССП России проведут Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах». Ее цель — повышение уровня правовой и финансовой грамотности граждан, разъяснение физическим и юридическим лицам правил информационной безопасности, другими словами «компьютерной гигиены».

В ходе акции граждане будут проинформированы об официальных источниках получения достоверных сведений об исполнительных производствах — сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России и региональных Управлений, личном кабинете на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), мобильном приложении «ФССП России».

Во время информационной акции особое внимание будет уделено безопасным способам перевода денежных средств в счет оплаты задолженности по исполнительным производствам.

Также граждане познакомятся с порядком использования личного кабинета на Едином портале государственных услуг. Нововведения позволяют сторонам исполнительного производства – физическим и юридическим лицам – направлять судебным приставам в электронной форме заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству.

В день акции судебные приставы Республики Коми проведут беседы в трудовых и студенческих коллективах, раздадут информационные листовки на улицах городов и районных центров, в учреждениях, развернут информационные посты в транспортных узлах и т.д.

9 февраля получить информацию по заявленной теме граждане смогут и по своей инициативе – на консультативном приеме в Управлении ФССП России по Республике Коми (г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 110) с 8:30 до 13:00 и по телефону в г. Сыктывкаре 8 (8212) 28-79-86.

Пресс-служба
Управления ФССП России по Республике Коми