Зампред Правительства Коми Ирина Бахтина принимает участие в VI Международной конференции «Арктика-2021»

Ирина Бахтина выступит на пленарной сессии «Устойчивое развитие Арктических регионов Российской Федерации» с докладом на тему: «Новые горизонты развития моногородов Арктической зоны Республики Коми».

VI Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2021») проходит 3-4 марта в Торгово-промышленной палате РФ.

Международная Конференция посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли арктической территории в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ с применением современных инновационных технологий, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества.

Участники конференции рассмотрят актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, создания условий для привлечения инвестиций в регион и развития предпринимательской активности; экологической безопасности и обращения с отходами. Особое внимание уделят обсуждению проблем энергетической безопасности арктического региона, развитию цифровизации и транспортной инфраструктуры.

Мероприятие проходит при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза нефтегазопромышленников России, Аналитического центра при Правительстве РФ, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП.

Источник: gov.rkomi.ru