Лесной образовательный кластер Республики Коми начал работу по заключению соглашений с предприятиями ЛПК

Старт работы был дан 11 марта в ходе стратегической сессии «Лесопромышленный комплекс Республики Коми». Соглашение о сотрудничестве заключили Председатель Совета Лесного образовательного кластера Республики Коми Валентина Жиделева и генеральный директор компании «Промтех-инвест» Владислав Федькин. Компания осуществляет свою деятельность к Сысольском районе рядом с селом Куниб и занимается лесозаготовкой, производством строганых изделий и производством топливных брикетов.

Благодаря соглашению сторон компания «Промтех-инвест» сможет принять активное участие в образовательном процессе специалистов рабочих профессий лесной отрасли совместно с научными и образовательными организациями Республики Коми. Это позволит обучать молодых специалистов новым производственным технологиям и получать новые высококвалифицированные кадры для работы в отрасли.

Стороны договорились участвовать в подготовке специалистов по программам среднего профессионального и высшего образования, основным программам обучения, осуществлять совместные образовательные, научно-исследовательские, информационные и культурно-воспитательные программы и проекты, организовывать стажировки, учебные, производственные и преддипломные практики для обучающихся образовательных организаций лесообразовательного кластера региона, содействовать в занятости обучающихся.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми