Российская лыжница Юлия Ступак из Республики Коми заняла второе место в общем зачете Кубка мира-2020/21

В субботу спортсменка одержала победу в масс-старте на заключительном этапе этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине. В воскресенье в гонке преследования россиянка завоевала бронзу.

В итоге Ступак набрала 1079 очков, уступив только американке Джессике Диггинс.

— Сезон очень классный, я пока даже еще не понимаю, что он заканчивается, самочувствие мне нравится, я еще не набегалась, так долго ждала, когда меня уже выпустят на соревнования и вот, все уже почти закончилось — впереди еще чемпионат России. Но я рада, что Кубок мира завершился на такой хорошей ноте, что мне удалось сохранить вторую позицию в общем зачете, это для меня впервые и является большим шагом вперед, — сказала Юлия Ступак после завершения заключительного этапа.

Источник: news.sportbox.ru