Абитуриенты Коми могут пройти целевое обучение в аграрных вузах страны

Для обеспечения кадровой потребности организаций агропромышленного комплекса Республики Коми региональный Минсельхоз предлагает пройти обучение по программам среднего профессионального и высшего образования в ведущих сельскохозяйственных учебных заведениях России в рамках целевой подготовки за счет бюджетных ассигнований.

В настоящее время по целевым направлениям в агарных вузах страны обучаются 16 студентов из республики по профессиям «Ветеринария», «Продукты питания животного происхождения», «Агроинженерия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

«Сельхозорганизации сегодня остро нуждаются в квалифицированных кадрах. Целевое обучение позволяет эффективно закреплять выпускников в сельской местности», — прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Для поступления по целевым направлениям абитуриенту необходимо выбрать учебное заведение, специальность, определиться с организацией агропромышленного комплекса региона, которая будет ходатайствовать перед Минсельхозом Республики Коми об обучении и в дальнейшем трудоустроит.

За дополнительной консультацией можно обратиться в региональный Минсельхоз по номеру 8 (8212) 255-440 (доб. 1110) или по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 23, каб. 204.

С перечнем аграрных учебных заведений можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза России.

Минсельхоз РК