Владимир Уйба обсудил с Константином Агафоновым и Павлом Францем вопросы развития спорта в Республике Коми

Глава Республики Коми провёл рабочую встречу с президентом хоккейного клуба «Строитель» Константином Агафоновым и главным тренером национальной сборной России, главным тренером команды «Строитель» Павлом Францем. На встрече присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Коми Дмитрий Самоваров и министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

ХК «Строитель» завершил четвёртый после возвращения в элитный дивизион страны сезон. В Чемпионате России среди команд Суперлиги по хоккею с мячом ледовая дружина из Республики Коми провела 28 игр и заняла шестое место.

«После 15-летнего перерыва выход в плей-офф и почётное шестое место в Чемпионате России по хоккею с мячом – это, считаю, достойный результат. И в этом большая заслуга не только у команды, но и болельщиков – жителей республики, которые поддерживали «Строитель» и на протяжении всего сезона были самым настоящим 12-м игроком команды. Конечно, на этом нельзя останавливаться, надо укреплять позиции, поставить перед собой амбициозные планы и в следующем сезоне приблизиться к лидерской тройке, а может и ворваться в неё. Это было бы подарком для республики в год её столетия», — отметил Владимир Уйба.

«В первую очередь, Владимир Викторович, позвольте поблагодарить Вас за поддержку хоккейной команды «Строитель» в такие непростые времена. За помощь в приобретении нового автобуса. За то, что лично приходили поболеть за команду. Это очень важно для нас. На следующий хоккейный сезон у нас стоит задача занять место не ниже, чем сейчас, в год столетия республики выступить ещё лучше, радовать игрой наших болельщиков», — сказал Константин Агафонов.

rkomi.ru