В «Югоре» покажут «БУКВАльный дизайн»

Выставка студенческих работ посвящена 100-летию Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова.

Разработка фирменного стиля, логотипов, цветового и композиционного решения макета, создание иллюстраций, декорирование упаковки – эти и другие задачи решают будущие дизайнеры в процессе обучения. Посетители выставки увидят результаты проделанной студентами работы – графику, как традиционную, так и компьютерную.

Важной частью экспозиции станут буквицы, самостоятельно разработанные шрифты, различные шрифтовые композиции – отсылка к этому есть в названии выставки. Как отмечают преподаватели колледжа, именно через эксперименты с буквами и шрифтами творческий потенциал обучающихся раскрывается наиболее полно.

Авторы представят более 30 дизайн-проектов, среди которых будут также работы победителей и призёров Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Все проекты созданы студентами за три последних учебных года. Период выбран организаторами неслучайно – в 2018 г. специальность «Графический дизайнер» открылась в колледже.

В вернисаже, который откроется 10 июня в 16:00, примут участие студенты и преподаватели специальностей «Графический дизайнер» и «Музыкальное образование». Выставка продлится до конца июня.

Центр культурных инициатив «Югор»