ЕГЭ по истории и физике продолжают основной период ЕГЭ-2021

Сегодня, 11 июня, в Республике Коми выпускники сдают ЕГЭ по истории и физике.

Директор республиканского Центра оценки качества образования Олег Попов уточнил, что в Республике Коми на сдачу ЕГЭ по истории зарегистрировалось 896 участника, из них 774 — выпускники 11 классов, по физике – 934 участника, из которых выпускников 11 классов 838. 

Для проведения экзамена по истории в Республике Коми задействовано 54 пункта проведения экзамена (ППЭ) и 1379 лиц, привлечённых к организации и проведению ЕГЭ, 69 из них — общественные наблюдатели. В аудиториях обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, применяются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, а также сканирование бланков с ответами участников экзамена непосредственно в ППЭ для передачи в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи.

Продолжительность ЕГЭ и по истории, и по физике составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ планируют осуществлять общественные наблюдатели, аккредитованные в соответствии с действующим законодательством, в том числе онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра.

Свои результаты участники ЕГЭ узнают не позднее 28 июня 2021 года.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми