В Колледже культуры стартовала профильная смена для одаренных детей

23 июня на базе Колледжа культуры начала свою работу профильная смена «Хореографическое творчество» по направлению «Искусство» в рамках исполнения плана работы на 2021 год Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов».

В работе смены участвуют ребята 12-17 лет, прошедшие конкурсный отбор и проявившие стремление и способности в области хореографического искусства, а также обучающиеся по программам дополнительного предпрофессионального образования.

Для участия в работе профильной смены в Сыктывкар приехали одаренные ребята из разных городов и районов республики: Сосногорска, Ухты, Емвы, Эжвы и Сыктывкара, а также Ижемского и Сыктывдинского районов.

Во время занятий одаренные дети изучают современный, народный и классический танцы, актерское мастерство, сценическую речь и даже грим. Наставниками ребят стали лучшие педагоги Сыктывкара и Колледжа культуры им. В.Т. Чисталева: Виктор Хохлов, Елена Крутоголова, Роман Шарапов, Вера Морозова, Наталья Карпова, Полина Падерина.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми