Ежегодный забег в честь Дня железнодорожника «Достигая цели!» пройдет в онлайн-формате для всех желающих

Северная железная дорога с 31 июля по 8 августа 2021 года проведет благотворительный забег «Достигая цели!» в онлайн-формате.

К нему можно присоединиться вне зависимости от места проживания. В рамках онлайн-забега участники преодолевают дистанцию выбранной длины и фиксируют результат с помощью смартфона — через бесплатное приложение для фиксирования физической активности STRAVA.

Регистрация и перечисление взносов за забег ведется на сайте russiarunning.com до 30 июля 2021 года включительно. Все денежные средства, внесенные участниками забега, поступят в благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Дети Ярославии».

В забеге «Достигая цели!» традиционно доступны дистанции на 10 км, 5 км, 1520 м и 500 м. Возраст участников — от 6 лет. Пройти выбранную дистанцию и загрузить результаты на сайт оператора забега необходимо до 8 августа 2021 года.

Медали финишера и футболки участникам будут переданы в течении 30 календарных дней после завершения срока загрузки результатов. Также определяются победители каждой дистанции.

Благотворительный забег «Достигая цели!» — традиционное мероприятие в честь празднования Дня железнодорожника, проводится с 2016 года. Дистанция 1520 м символизирует ширину железнодорожной колеи. На забег ежегодно выходят как сотрудники ОАО «РЖД», так и другие участники. В 2020 году в городах Северной магистрали в онлайн-формате в забеге приняли участие порядка 1000 человек. Все вырученные от взносов средства направляются в благотворительную организацию.

Пресс-служба СЖД