В Минэкономразвития Коми обсудили возможность создания образовательной площадки «Точка кипения» в Сыктывкаре

В Министерстве экономического развития и промышленности Республики Коми прошло совещание по вопросу сотрудничества с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Стороны обсудили возможность открытия образовательной площадки «Точка кипения» в Сыктывкаре.

По обращению Анны Деминой, общественного представителя АНО, на совещании провели презентацию проекта, рассказали о целях, задачах и направлениях деятельности «Точки кипения» в Республике Коми. С участием Министерства образования, Министерства труда и Коми республиканской академии государственной службы и управления были рассмотрены возможные площадки для размещения проекта и меры государственной поддержки.

Создание «Точки кипения» позволит поддержать и улучшить взаимодействия представителей сферы образования, науки, бизнеса и власти на территории региона.

Участники совещания пришли к единогласному мнению о необходимости создания «Точки кипения» в Сыктывкаре и наметили план дальнейшей подготовки и реализации проекта.

econom.rkomi.ru