Академия госслужбы и РАНХиГС при Президенте России запустили долгосрочный проект

В Академии госслужбы запущен очередной значимый для Республики Коми проект, решающий вопросы занятости населения.

Реализовывать проект Академия госслужбы будет в рамках недавно подписанного долгосрочного трехстороннего Соглашения между КРАГСиУ, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Министерством труда, занятости и социальной защиты населения Республики Коми.

Подписанное Соглашение является ещё одним значимым результатом успешной и конструктивной работы единственного регионального вуза Коми.

Надо отметить, что эффективная работа с Российской академией наук при Президенте — это не первый опыт для Коми Академии. РАНХиГС и КРАГСиУ начали взаимодействовать еще в 1990-ых годах и не раз успешно претворяли в жизнь совместные проекты. Представители РАНХиГС высоко оценивают успешную реализацию и нового совместного проекта, тем более, что он очень значим для всей Республики Коми, соответствует содействию в решениях стратегически важных республиканских задач в области занятости населения и поможет обеспечить настоящий прорыв для региона в выполнении федерального проекта «Содействие занятости», входящего в национальный проект «Демография».

По словам ректора КРАГСиУ Аркадия Эмексузяна, в рамках проекта Академией госслужбы Коми будет реализовано свыше 30 программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки за счет федерального бюджета, то есть у жителей Республики Коми появится возможность бесплатно получить новые специальности, востребованные на рынке труда: специалист по управлению персоналом, менеджер, бухгалтер, специалист по закупкам, страховой агент, делопроизводитель, HR-специалист и др.

Все программы будут актуализированы с учетом новых требований законодательства.

Реализация данного проекта сделает Академию госслужбы лидером по объемам организации услуг дополнительного образования в регионе — теперь более 3 тысяч человек в год будут повышать квалификацию и получать новую профессию в КРАГСиУ (в том числе, государственные и муниципальные служащие Коми и представители административно-управленческих структур бюджетной сферы)».

Источник: КРАГСиУ