Владимир Уйба принял участие во Всероссийском экологическом проекте «Сохраним лес»

В рамках проекта на территории Ыбского лесничества в Сыктывдинском районе 13 сентября состоялась акция «Лес памяти» по высадке сеянцев сосны. В ней приняли участие руководители республиканских министерств, депутат Государственного совета Коми Руслан Магомедов, сотрудники Минприроды Коми, работники лесничеств, Коми лесопожарного центра и дети из школьных лесничеств.

«Для Республики Коми лес имеет особое значение, — обратился к участникам акции Глава Республики Коми Владимир Уйба. – Лес нас кормит, согревает, даёт работу. Восстанавливая лес, мы возвращаем долг нашей красавице Парме».

«Сохраним лес» – это главный в России лесоклиматический проект по восстановлению лесов и устранению последствий лесных пожаров. Он проводится ежегодно в рамках национального проекта «Экология». На территории Ыбского лесничества на площади 3 гектара было высажено около 6 тысяч сеянцев сосны.

В 2020 году за три месяца лесовосстановительной кампании на территории страны в проекте приняли участие более 1,1 миллиона человек, было высажено свыше 42 миллионов деревьев. В этом году во всех 85 регионах России запланировано высадить 70 миллионов деревьев. Глобальная цель проекта – высадить 5 миллиардов деревьев к 2030 году.

rkomi.ru