Жители Коми могут выбрать, куда провести мобильную связь 4G

На портале Госуслуг началось голосование за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Специальный раздел https://www.gosuslugi.ru/inet с формой для голосования уже открыт.

 

Чтобы деревня, посёлок или село Республики Коми подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года. Важно: в голосовании учитываются только населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек.

Для участия нужна подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в Республике Коми. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населённого пункта, в который требуется провести связь.

Через два месяца на Госуслугах будет опубликован список из 2000 населённых пунктов по всей России, которые будут подключены к интернету в следующем году.

Для реализации функционала голосования на портале Госуслуг используется платформа обратной связи (ПОС). ПОС позволяет в сжатые сроки собирать обратную связь от граждан, оперативно учитывать результаты голосования.

Список населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек в Республике Коми прилагается.

rkomi.ru