3 000 жителей Коми воспользовались бонусной программой Почты России

Бонусная программа Почты России начала действовать по всей стране в конце августа 2021 г. За три месяца количество ее участников в Республике Коми достигло 3 000 человек.

«У нас большое число клиентов, которые регулярно отправляют посылки. Для каждого из них бонусная программа Почты России — это отличная возможность экономить на доставке посылок. Бонусы начисляются сразу же после отправки, а использовать их можно уже при следующем оформлении посылки на сайте или в мобильном приложении компании», — рассказал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Клиенты Почты России могут получать бонусы в размере 5% от стоимости доставки. Начисленными бонусами можно оплатить полную стоимость последующих отправлений за вычетом 1 рубля.

Бонусы начисляются за посылки, оформленные и оплаченные на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты. В программу входит доставка по России EMS-отправлений, посылок 1 класса и нестандартных посылок. Бонусы в размере 5% от стоимости доставки начисляются на специальный счёт клиента в Личном кабинете в мобильном приложении и на сайте pochta.ru. 1 бонус равен 1 рублю.

Стать участником бонусной программы очень просто. Нужно зарегистрироваться на сайте pochta.ru или, если вы уже зарегистрированы, войти в личный кабинет. Укажите ваш адрес в настройках профиля и подключите бонусную программу (то же самое можно сделать и в момент оформления посылки на сайте). Затем примите правила участия в программе, копите баллы и расплачивайтесь ими при оформлении новых посылок.

Если у клиента уже подключена бонусная программа, то оплачивая отправку посылки, он видит стоимость отправления с учетом бонусов и без них, а также знает количество накопленных бонусов. Чтобы воспользоваться накопленными бонусами, нужно выбрать списание бонусов или продолжить их накапливать. Воспользоваться скидкой можно сразу, а новые бонусы поступят на счет сразу после приема вашего отправления в почтовом отделении.

Более подробно о бонусной программе можно узнать по телефону единой справочной службы Почты России 8-800-1000 000.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские, 2 500 сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.