В Прилузье выбрали самую красивую и талантливую девушку района

В Доме кино и досуга села Объячево прошел I Районный конкурс красоты и таланта «Лузяночка – 2021», посвященный 100-летию Республики Коми.

За титул «Лузяночки» боролись шесть красавиц из разных уголков Прилузского района: Кыддзявидзя, Калининской, Ношуля, Летки, Черемуховки, Прокопьевки.

Участницы проявили себя в пяти конкурсных испытаниях. Красавицы представляли визитную карточку «Рожденная на Прилузской земле» (Чужи Коми му вылын), создание видеоролика «Славлю тебя, Республика моя!» (Дзордзав, менам Коми му), показали свои таланты в конкурсе «Енбиа роч акань» (Талантливая красавица), ответили на вопросы в интеллектуальном конкурсе «Вочакыв», продемонстрировали модели одежды в этно-стиле «Паськыд гажа улича» (Широкая праздничная улица).

Глава муниципального района «Прилузский» – руководитель администрации Еленеа Нестерюк поприветствовала конкурсанток, отметив, что Прилузская земля всегда славилась талантами и самобытными артистами.

– Все участницы без исключения старались покорить зрителей и жюри своим обаянием, утонченностью, яркостью и неповторимостью. И я с уверенностью могу сказать,что у вас это получилось. Вы подарили нам вечер хорошего настроения, зарядили нас положительными эмоциями и своей энергией, – отметила Елена Нестерюк, – Выражаю вам огромную признательность и благодарность за смелость, прекрасные выступления, за активную жизненную позицию, за высокий творческий потенциал.

«Лузяночкой» стала Инесса Дымова, уроженка села Прокопьевка.

Все конкурсантки удостоены диплома победительницы, цветов и подарков.

Информация и фото – администрация МР «Прилузский»