Акция «Подари книгу библиотеке»

В честь Международного дня дарения книг, который отмечается 14 февраля, Национальная библиотека объявляет акцию «Подари книгу библиотеке». Праздник книгодарения отмечают в самых разных странах с 2012 года. Инициатором его создания стала Эмми Бродмур, многодетная мама из США, автор сайта детской книги.

— Мы очень любим всех наших читателей и рады, что в Сыктывкаре становится все больше фанатов литературы. Но часто бывает так, что экземпляров особенно востребованных книг не хватает на всех желающих. В этой ситуации мы были бы рады иметь в наличии дубликаты, — говорит заведующий отделом абонемента Национальной библиотеки Республики Коми Маргарита Низовцева.

Библиотека благодарностью примет от читателей книги популярных российских и зарубежных авторов, таких как Александра Маринина, Мария Метлицкая, Наталья Нестерова, Наринэ Абгарян, Марина Степнова, Ирина Богданова, Татьяна Устинова,
Анна Князева, Тана Френч, Фенни Флэгг. Полный список авторов на сайте библиотеки.

Акция проводится до конца февраля, книги принимаются в отделе абонемента. Информацию можно получить по телефону 255-422 (доб. 521).

В свою очередь, библиотека сама поделится со всеми желающими книгами и 13 и 14 февраля проведет фримаркет – акцию по бесплатной раздаче литературы. Читатели смогут пополнить свои домашние коллекции «художкой», журналами, учебными и научными изданиями, литературой на иностранных языках. Фримаркет пройдет в фойе первого этажа с 10 до 20 часов.

Национальная библиотека Республики Коми