В Национальной библиотеке пройдет театральная читка

Национальная библиотека Республики Коми вместе с Молодежным театром Республики Коми при содействии Академического театра драмы им. В. Савина приглашает подростков и их родителей на эскиз спектакля по пьесе «Мой папа – Питер Пэн».

Эскиз спектакля включает в себя художественное чтение текста с листа в соответствии с режиссерским замыслом и обсуждение пьесы со зрителями. Это уникальный опыт и для актеров, и для зрителей, и для режиссера. Зрители получат возможность высказать свои впечатления о спектакле постановщик и артистам, задать вопросы, обсудить тему отношений родителей с детьми.

Пьеса «Мой папа — Питер Пэн» написана молодым драматургом Керен Климовски (Ксения Климовская) в 2018 году. Ее уже успели поставить несколько российских театров.

Критики отмечают несомненные художественные достоинства пьесы и ее актуальность. Она является примером качественной современной драматургии для детей и подростков и отлично подходит для современного театра, готового всерьез говорить со своим зрителем о семье, любви и ответственности.

Мероприятие состоится 3 марта в 14.00 (при благоприятной эпидемиологической обстановке). Место проведения: Национальная библиотека Республики Коми, читальный зал. Купить билет онлайн: https://quicktickets.ru/syktyvkar-molteatr/s65 (приобрести можно по Пушкинской карте).

Национальная библиотека Республики Коми