По поручению Главы Республики Коми создан Региональный штаб по обеспечению устойчивости функционирования экономики

Распоряжение об этом 2 марта подписала заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева.

Штаб возглавил Глава Республики Коми Владимир Уйба. В его состав вошли также члены регионального Правительства, депутаты Государственного Совета республики, представители ведущих кредитно-финансовых организаций региона.

Цель Штаба – выработать и осуществить согласованные действия по обеспечению экономической стабильности Республики Коми в сферах экономики, потребительского рынка, жилищно-коммунального хозяйства, занятости населения, государственной бюджетной и налоговой политики, работе системообразующих предприятий.

В оперативном ручном режиме с начала этой недели проводится работа с предприятиями и субъектами малого и среднего предпринимательства Республики Коми по отслеживанию проблемных вопросов.

В Республике Коми создана горячая линия, на которую предприятия смогут сообщать о рисках, связанных с экспортной деятельностью, выстраиванием транспортно-логистических цепочек, обеспечении трудовыми ресурсами, ограничением поставок материалов и оборудования. Линия организована в онлайн (на адрес электронной почты business@econom.rkomi.ru) и офлайн режимах (по номеру телефона (8212) 255 467).

Как отметила Эльмира Ахмеева, Правительством Республики Коми на ежедневной основе проводится мониторинг ценовой ситуации в регионе, все наблюдаемые в республике тенденции по росту цен соответствуют общероссийским.

rkomi.ru