В Юношеской библиотеке состоялся творческий вечер поэта, общественного деятеля и бизнесмена Павла Поташова

Первое совместное мероприятие в рамках партнерства между ЮБРК и Торгово-промышленной палатой Коми стало настоящим событием для Сыктывкара.

Среди его гостей оказались мэр столицы Наталья Хозяинова, руководитель Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков, общественные деятели, ценители поэзии, партнеры по бизнесу, представители сфер культуры и образования республики, а также студенты сыктывкарских сузов и родственники поэта.

«Вся жизнь на кончике пера» – так назывался сборник поэтических произведений, представленный публике. Книга вышла осенью прошлого года в канун 65-летия автора. В нее вошли более 150 стихотворений о дружбе, семье, увлечениях, природе, путешествиях и близких людях.

Это «истинно народная поэзия», так охарактеризовал книгу в своей рецензии к изданию писатель и критик Андрей Канев. Павел Поташов – непрофессиональный литератор, его стихи имеют особый стиль, похожий на движение души, уложенное в стихотворную форму. Гости вечера убедились в этом сами.

Во время мероприятия прозвучали несколько любимых автором и его близкими произведений. Чтение гостей дополнили музыкальные образы в исполнении сыктывкарского барда Олега Ветошева.

В завершение праздника Павел Поташов ответил на вопросы и подарил всем желающим свои книги с автографами.

Для справки – Павел Валентинович Поташов – заслуженный работник народного хозяйства РК, член Российского Союза писателей и Торгово-промышленной палаты Республики Коми, номинант литературной премии «Поэт года» (2017-2021), «Наследие» (2018-2021), конкурса «Георгиевская лента» (2019-2020).

Пресс-центр Юношеской библиотеки Республики Коми