Московское «Динамо» — чемпион России по хоккею с мячом!

В Сыктывкаре 27 марта состоялась финальная игра XXX Чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги. Московское «Динамо» одержало победу над архангельским «Водником» со счётом 5:2.

Награды финалистам Чемпионата вручили Глава Республики Коми Владимир Уйба, Президент Федерации хоккея с мячом России, Международной федерации хоккея с мячом (FIB) Борис Скрынник и Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Примечательно, что московское «Динамо» не побеждало в финалах национальных первенств с 2013 года, а для архангельского «Водника» участие в финале – первое за 17 лет. Тем не менее состязание двух сильнейших в этом сезоне команд получилось настолько зрелищным, что трибуны Республиканского стадиона буквально содрогались от громогласной поддержки болельщиков.

«Это было замечательное и увлекательное зрелище, в котором присутствовали и дух соперничества, и профессиональная слаженная работа каждой команды! Мы увидели настоящий красивый русский хоккей, который показали самые титулованные клубы в новой истории страны. Очень приятно принимать на нашей гостеприимной Коми земле, в Сыктывкаре, на обновлённом Республиканском стадионе столь значимое спортивное событие – Чемпионат России. От души поздравляю московское «Динамо» с победой!», — прокомментировал Глава Республики Коми Владимир Уйба итоги матча.

Rkomi.ru