В майские праздники по Северной магистрали будут курсировать дополнительные поезда

Для обеспечения пассажирских перевозок в майские праздничные дни на СЖД будут курсировать дополнительные поезда дальнего следования.

Так, назначаются поезда из Москвы в Кинешму на 30 апреля и 7 мая, обратно – на 3 и 30 мая, в Архангельск – на 29 апреля, 10 мая, из Архангельска в Москву – на 28 апреля и 9 мая.

Дополнительный поезд из Москвы в Вологду отправится 29 апреля через Санкт-Петербург.

Поезд № 42/41 Москва – Воркута (курсирующий с беспересадочными вагонами Москва – Усинск) сделает дополнительные рейсы 28 апреля из Воркуты, 10 мая – из Москвы.

Кроме того, на 28 апреля назначен дополнительный поезд из Екатеринбурга в Москву, на 29 апреля – в обратном направлении с остановками для посадки и высадки пассажиров на станциях в Костромской и Ярославской областях.

При росте спроса на поездки могут назначаться другие дополнительные поезда, либо увеличиваться количество рейсов или дополнительных вагонов в уже назначенных составах.

Всего в период майских праздничных дней холдинг «РЖД» назначает более 400 дополнительных поездов дальнего следования. Кроме того, в праздничные дни мая будут курсировать туристические круизные поезда, сформированные по принципу «отель на колесах». Их график разработан таким образом, чтобы днем пассажиры принимали участие в различных туристических программах и экскурсиях, а ночью находились в пути. Такие поезда будут курсировать по маршрутам Москва – Майкоп – Нальчик – Грозный – Дербент – Кисловодск – Москва, Москва – Петрозаводск – Сортавала – Выборг – Москва, Москва – Йошкар-Ола – Свияжск – Нижний Новгород – Москва, Москва – Псков – Великий Новгород – Рыбинск – Ярославль и др.

Для любителей ретротуризма организован новый формат путешествий – «Ужин в поезде». Ретропоезд «Рускеальский экспресс» сделает два специальных рейса (2 и 7 мая) по маршруту Сортавала – Горный парк «Рускеала» – Сортавала, в ходе которых пассажирам будет предложен изысканный ужин под звуки классической музыки в вагоне-ресторане поезда.

Приобрести билеты, а также получить подробную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и в железнодорожных кассах.

Источник: пресс-служба СЖД