В Сыктывкаре наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Золотой Меркурий»

14 апреля в Торгово-промышленной палате Республики Коми подвели итоги регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

В торжественной церемонии принял участие Глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Прежде всего, от лица Правительства Республики Коми и от себя лично хочу поздравить Юрия Александровича Колмакова и дружный коллектив Торгово-промышленной палаты Республики Коми с 28-летием. За эти годы вами накоплен большой опыт, вы многое делаете для улучшения делового климата в регионе. Сейчас приходится непросто, мы впервые находимся в ситуации таких жёстких санкций. И первым под удар попадает бизнес. Хочу отметить, что и Правительство Российской Федерации, и Правительство Республики Коми работают в круглосуточном режиме, чтобы оказывать вам всестороннюю поддержку. Это наш приоритет», — подчеркнул Владимир Уйба.

Глава республики поздравил победителей конкурса и вручил юбилейную медаль «В память 100-летия Республики Коми» директору ООО «Цветочный салон «Мича» Ларисе Сергеевой, директору ООО «Центр международных программ «Глобус» Любови Худяевой, исполнительному директору ООО «ЛКП «Астромед». Также Владимир Уйба вручил награды руководителям победивших в конкурсе муниципалитетов. Лучшими муниципальным районом с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства признан Удорский, лучшим городским округом – Сыктывкар.

Также награды получили победители в номинациях «Экономическое возрождение России», «Лучшее малое предприятие» в сфере промышленного производства, инновационной деятельности, агропромышленного комплекса, строительства, производства потребительской продукции, услуг. «Лучшее предприятие-экспортёр в сфере промышленного производства», «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ», «Лучшее семейное предприятие Республики Коми», «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России», а также в номинации «Феникс».

***

Организатором регионального этапа выступила Торгово-промышленная палата Республики Коми. Конкурс «Золотой Меркурий» проводится ежегодно, участие в нем – бесплатное. Его цель – содействие развитию предпринимательства в России. Он даёт возможность предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропагандирует идеи социальной ответственности бизнеса, укрепления традиций российского предпринимательства.

В конкурсе участвовали малые предприятия с численностью персонала до 100 человек, представители семейного бизнеса, предприятия-экспортёры, зарегистрированные и работающие на территории Республики Коми. Победители регионального этапа автоматически становятся соискателями премии на федеральном уровне.

Rkomi.ru