Республиканский санаторий «Северное сияние» планирует стать одной из лучших здравниц Крыма

Санаторий «Северное сияние» в крымском городе Саки, принадлежащий Республике Коми, стал круглогодичной семейной здравницей и впервые работал зимой.

– В прошлом году санаторий официально получил «три звезды», мы увеличили и отремонтировали номерной фонд, закупили современное медоборудование (например, барокамеру, аппарат бодистайлер, совсем скоро появится фитобочка), поменяли подход к организации досуга, разрабатываем групповые и тематические туры, – отметил Олег Кирейшин.

Директор республиканской здравницы рассказал, что в «Северном Сиянии» работает команда профессионалов, есть четкая стратегия развития.  Олег Кирейшин поделился амбициозными планами: «Наша миссия на ближайшие несколько лет – стать одним из лучших санаториев западного берега Крыма.  И мы обязательно это сделаем!»

– Глава региона Владимир Викторович Уйба поставил перед нами задачу, чтобы как можно больше жителей Коми имели возможность отдохнуть и поправить здоровье в крымском санатории, принадлежащем республике. Вместе с руководством «Северного сияния» нам удалось сделать санаторий круглогодичным. Для северян – семей, мам с детьми – это большое подспорье, ведь в республиканской здравнице в Крыму они не только отдыхают, но и оздоравливаются. У санатория есть потенциал для развития, мы будем поддерживать инициативы руководства здравницы, чтобы сделать отдых еще комфортнее, – прокомментировала работу «Северного сияния» заместитель Председателя Правительства региона Лариса Карачёва.

*** Санаторий «Северное Сияние» — это круглогодичный семейный санаторий с уникальным местоположением: с одной стороны – знаменитое Сакское озеро, с другой стороны – Черное море.  Санаторий расположен на первой береговой линии. Здавница может принять одновременно до 300 человек. Санаторий располагает собственным медицинским физиотерапевтическим центром, зеленой территорией с бассейном и комфортабельными номерами разных категорий.  Гости санатория питаются по любимой многими системе «шведская линия».

Правительство РК