Национальной галерее Республики Коми пройдет масштабная всероссийская акция «Ночь музеев».

 

21 мая 2022 с 17:00 до 23:00 в Национальной галерее Республики Коми пройдет масштабная всероссийская акция «Ночь музеев».

 

В этом году тема акции – «Все, что тебе нужно – это любовь». Мир меняется, скорости увеличиваются, но то, что всегда будет вечным и нужным каждому человеку – это любовь, доброта и свет. Мы решили вспомнить прекрасные и романтичные 60-е, эпоху «детей цветов» и веселой четверки из Ливерпуля. Приглашаем вас присоединиться к нам, окунуться в атмосферу тепла и нежности. Мы поговорим о любви к себе и окружающему миру с психологами, экоактивистами, арт-терапевтами, тренерами йоги.

Каждый наш посетитель, вне зависимости от возраста и увлечений, сможет найти в программе акции что-то интересное и увлекательное, по своему вкусу. Тематические мастер-классы, интерактивные программы от библиотек и культурных учреждений города, новые выставочные проекты, яркие инсталляции и фотозоны в здании галереи и Саду скульптуры.

Концертная программа в этом году насыщенная и состоит из двух частей: зажигательные выступления от музыкальных коллективов Сыктывкара и Кирова (регги, блюз, гаражный рок), а для любителей более «спокойной» музыки – номера эстрадных исполнителей и бардов в одном из наших самых красивых залов – эркерном.

До встречи в Национальной галерее Республики Коми!