Республика Коми получила 29,3 миллиона рублей на поддержку промышленных предприятий региона

 12 мая Правительство Республики Коми одним из первых заключило Соглашение о предоставлении из федерального бюджета бюджету Республики Коми гранта в объеме 29,3 млн рублей для Регионального Фонда развития промышленности.

 Через гранты Регионального Фонда промышленные предприятия смогут компенсировать до 90 процентов затрат на уплату процентов по оборотным кредитным договорам, но не более ключевой ставки ЦБ.

 Выделенные средства позволят снизить процентную нагрузку по кредитам, выданным на цели пополнения оборотных средств в период с 21 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года.

 Воспользоваться поддержкой Фонда смогут промышленные предприятия Республики Коми, осуществляющие деятельность в соответствии с ОКВЭД, относящемуся к разделу «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (за исключением классов 10, 11, 12, 18, 19, групп 20.53, 20.59, 24.46, подгруппы 20.14.1).

 Для получения поддержки предприятию необходимо будет предоставить кредитный договор, платежные документы и документы, подтверждающие целевое расходование средств, предусмотренное программой поддержки.

 Подробнее на сайте: https://рфрпрк.рф/

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми