Владимир Уйба: «История России – это история защитников»

Глава Республики Коми принял участие в митинге-концерте «Zа Победу!» в поддержку Президента России Владимира Путина и специальной военной операции.

Мероприятие состоялось 18 мая на Театральной площади в городе Сыктывкаре.

«Искренне благодарю всех, кто сегодня собрался в поддержку нашего национального лидера, нашего Президента Владимира Владимировича Путина, который взял на себя вселенскую ношу по сохранению мира, по искоренению неонацистов на территории Малороссии, — сказал Владимир Уйба. – Это точно оценят многие и многие последующие поколения. Мы поддерживаем наш братский народ, поддерживаем наших военнослужащих, которые защищают жителей Донецкой и Луганской народных республик. К сожалению, есть погибшие. Мы склоняем головы перед ними и их подвигом, мы передадим память о их светлой и, к сожалению, короткой жизни через поколения. Русские никогда не были агрессорами. История России – это история защитников. В этом наша правда и наша сила. Победа будет за нами!».

В митинге приняли участие представители различных общественно-политических объединений Республики Коми, ветераны, депутаты, творческая интеллигенция и другие жители Сыктывкара. Заслуженные артисты исполнили известные патриотические песни.

Rkomi.ru