В Печоре проведут настольный кемпинг для молодых семей

2-4 сентября в городе Печора впервые состоится Северный настольный кемпинг, который объединит молодые семьи, увлекающиеся настольными играми.
 
 
На кемпинге будет более 150 различных настольных игр от простых детских до зубодробильно-сложных, от соревновательно-гоночных до кооперативных и командных. Каждый участник сможет выбрать для себя настольную игру и, самое главное, компанию, в которой можно провести интересно время. Даже если ты не разбираешься в настольных играх, опытные игромастера подскажут более подходящую игру и поиграют вместе тобой.
— Клуб настольных игр в Печоре функционирует с февраля 2019 года и организует игротеки по четвергам. Активными его участниками являются студенты и работающая молодёжь города Печора, — отметил организатор Северного настольного кемпинга Егор Логинов.
Проводя игротеки в Печоре, оказалось, что очень многие заинтересованы в данном виде досуга. Огромное количество положительных отзывов после Фестиваля настольных игр, где родители играли наравне со своими детьми, не оставило сомнений в том, что нужно проводить Северный Кемпинг настольных игр. Это возможность оторваться от еженедельной рутины и побыть на свежем воздухе всей семьей.
Настольная игра является лишь инструментом, который помогает людям развить их коммуникативность, раскрепоститься в незнакомой компании, а также показать свои математические навыки, умение строить логические цепочки, а иногда и просто проверить свою удачу и весело посмеяться за столом.
Местом проведения настольного кемпинга выбран этнопарк «Бызовая», который располагается на живописном берегу реки Печора. Помимо настольных игр участники смогут поиграть в спортивные игры и погрузиться в атмосферу леса.
Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки гражданских инициатив и общественных организаций «Альтруист» с использованием гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества, предоставленный Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.