От Владивостока до Воркуты: Почта России бесплатно доставит около 2 000 открыток с выставки «Достояние севера»

На выставке «Достояние севера» работал пункт посткроссинга Почты России. Его посетители бесплатно отправили около 2 000 открыток в разные города страны.

География отправки посланий от Владивостока до Воркуты. Но чаще всего гости фестиваля отправляли послания в Москву, Санкт-Петербург, Киров, Сочи, Краснодар, а также в города и районы республики. Открытки адресовали не только в крупные населённые пункты, но и в отдалённые сёла и деревни. Сотрудники почты помогали гостям мероприятия правильно оформить послания и найти индекс места назначения.

Открытки с изображением уникальных природных достопримечательностей региона плато Маньпупунёр и горы МанарагаПочта подготовила специально для выставки вместе с Коми республиканским отделением Русского географического общества.

«Отправленная по почте открытка с места значимого события — это необычный способ запечатлеть своё участие в нём и подарить адресату мгновения радости», — отметил региональный управляющий УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

 Информационная с

УФПС Республики Коми одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит восемь почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. В Республике Коми коллектив Почты России сегодня насчитывает более 2 000 сотрудников, 80% из которых почтальоны, операторы, водители, курьеры, сортировщики. Для доставки почты в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.