30-й юбилей Дома дружбы народов Республики Коми

Современный Дом дружбы является преемником созданного в 1992 году Финно-угорского культурного центра Республики Коми.

Он был открыт в целях популяризации и сохранения культуры, обычаев и традиций финно-угорских народов, координации работы государственных и общественных организаций угро-финнов, проживающих в Республике Коми и за её пределами.

В настоящее время Дом дружбы народов Республики Коми объединяет представителей разных народов, проживающих в нашей родной республике. Сегодня это современный многофункциональный ресурсный центр в сфере межнациональных отношений.

Национально-культурные автономии белорусов, украинцев, немцев, азербайджанцев и многие другие обрели надёжных партнёров и крепкую опору. За последние годы были рождены десятки совместных проектов, знакомящих жителей республики с этническим многообразием региона, самобытной культурой народов. Самый важный результат этой общей работы – мир и согласие на нашей земле, добрососедство, уважение и сотрудничество между представителями разных национальностей.

В этот день мы благодарим тех, кто стоял у истоков создания учреждения и закладывал традиции коллектива. Желаем всем причастным к Дому дружбы крепкого здоровья, новых успехов и достижений, интересных проектов и огонёчка в глазах.

Источник: ddnrk.rkomi.ru