Делегация от производителей региона принимает участие в Международном форуме инновационных технологий в пищевой индустрии и сельском хозяйстве

Республику Коми на мероприятии представляет заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Ольга Бабина, а также представители предприятий ООО «Сыктывкарский молочный завод» и АО «Сыктывкархлеб». 

Форум стартовал 19 сентября в Сочи. В работе форума принимают участие заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр экономики Армении Ваган Керобян, топ-менеджеры и акционеры крупнейших компаний России, Армении, Турции, ОАЭ, Вьетнама, Ирана, Таиланда, Беларуси и Узбекистана. 

Делегация от региона планирует посетить мероприятия, которые пойдут в рамках форума. Это будут конференции, семинары, а также образовательный молодежный проект «Foodtech для всех». Главная стратегическая сессия будет посвящена основам глобальной производственной безопасности.

Также представители от Коми побывали на выставке, посвященной альтернативным источникам сырья и пищи, «умным» цепям поставок и высокопродуктивному сельскому хозяйству.

Заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ольга Бабина поделилась интересной деталью: участникам мероприятия выдали бейджи с описанием его структуры и как можно дать ему вторую жизнь. 

Надпись на бейдже гласит: «Ваш бейдж сделан из посевной бумаги, содержащей семена полевых цветов: рудбекия, алиссум, львиный зев, фацелия, левкой, кларкия, гилия. Если эту бумагу посадить в горшок с землей, семена прорастут, а цветы зацветут». 

Поскольку форум имеет статус международного мероприятия, инструкция по выращиванию цветов из бейджа составлена не только на русском, но и на английском языке.

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми