В с. Куниб готовится к открытию новый корпус психоневрологического интерната

Представители Регионального проектного офиса Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми совместно с представителями Службы единого заказчика, Службы Стройжилтехнадзора Республики Коми, и региональной Прокуратурой проверили готовность к открытию нового корпуса психоневрологического интерната в с. Куниб.

Отметим, что строительство нового корпуса велось с марта 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В новом корпусе планируется разместить 70 человек, имеющих определенные заболевания, а также инвалидность первой и второй группы.

По словам И.о. министра экономического развития и промышленности Республики Коми Евгения Пономаренко, для комфортного проживания на помещения компьютерным классом, музыкальной комнатой, читальным залом, молитвенной комнатой.

Также на территории имеется площадка для отдыха со скамейками и с тренажерами для занятия спортом.

«На сегодняшний день подрядчиком выполнены все строительные работы и устранены ранее выявленные недостатки на объекте, в также выполнены дополнительные работы, которые обеспечат безопасную эксплуатацию здания», — рассказал Евгений Пономаренко.

В настоящее время ожидается заключение Службы Стройжилтехнадзора Республики Коми о завершении строительства объекта.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми