От Малых к Первым Арктическим: как победители отборочного этапа станут участниками Дельфийских игр

С 20 по 24 октября в Республике Коми будут проходить Малые Дельфийские игры.

До 10 октября подать заявку могут коллективные и сольные (индивидуальные) исполнители, проживающие в Республике Коми и обучающиеся в организациях дополнительного образования, средних профессиональных и высших образовательных организациях, или являющиеся представителями творческих объединений в возрасте от 10 до 25 лет (включительно). Победители войдут в состав делегации Республики Коми для участия в Первых молодежных Арктических Дельфийских играх, которые пройдут с 24 по 28 ноября 2022 г.

Малые Дельфийские игры проводятся в очной форме по номинациям: фортепиано, скрипка, эстрадное пение, народный танец, народное пение и народные инструменты. Заочный формат предусмотрен для участников по направлениям: художественные ремесла, изобразительное искусство и фотография.

По каждой номинации организаторы формируют жюри, в состав которого войдут видные деятели культуры Республики Коми.

Конкурсные прослушивания Малых Дельфийских игр будут проходить в трех городах Республики Коми: 20 октября ― в Воркуте, 22 октября ― в Ухте и 24 октября ― в Сыктывкаре.

«Малые Дельфийские игры – это настоящий творческий трамплин для талантливой молодежи нашей республики. Благодаря этому событию юноши и девушки смогут стать участниками Первых молодежных Арктических Дельфийских игр. Уверена, что все участники смогут проявить себя с лучшей стороны, а тем, кто не пройдет отбор, я советую не расстраиваться, ведь благодаря полученному опыту и должному усердию они смогут достичь любых высот на своем творческом пути», ― отметила и.о. министра культуры Коми Мария Балмастова.

Отправить заявку можно на электронную почту: delphic.games.komi@list.ru

Организаторами Малых Дельфийских игр являются Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми и Центр народного творчества и повышения квалификации. 

Вся актуальная информация об организации и ходе Малых Дельфийских игр размещена здесь. 

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми