Представители Сыктывкарского политехнического техникума победили во Всероссийском флешмобе «От войны к миру»

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. состоялся Всероссийский флешмоб «От войны к миру». 

Он прошел с 11 апреля по 9 мая 2022 года. Его организатором стал Всероссийский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриот).

Целью мероприятия стала популяризация культуры и моды времен Великой Отечественной войны, воспитание бережного отношения к культурному прошлому страны. 

Принять участие можно было в двух форматах: флешмоб и конкурс. Одним из победителей конкурса стала преподаватель Сыктывкарского политехнического техникума ((СПТ) Татьяна Блюм. Она вместе со студенткой СПТ Аленой Хоменко приглашена для участия во Всероссийском патриотическом форуме с 9 по 12 декабря 2022 года в г. Санкт-Петербурге.

В Сыктывкарском политехническом техникуме студенты обучаются по специальности «Технология парикмахерского искусства». В процессе получения знаний обучающиеся учатся создать и подчеркивать образ человека за счёт стрижки, укладки, окрашивания, химической завивки, плетения волос, наращивания и восстановления волос. Помимо учебы, девушки и юноши этой специальности активно участвуют в различных мероприятиях.

Перед девушками стояла интересная и творческая задача: реконструкция костюмов, символизирующих дух эпохи Победы, а также создание близких по стилю образов на основе «Журнала мод», выпущенного в 1945 году. В создании образов участвовали 20 студентов группы № 294.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми