Поздравление Главы Республики Коми с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

 «Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Дорогие ветераны!

Примите поздравления с профессиональным праздником!

Органы внутренних дел прошли большой путь и имеют славную историю. Созданная Петром Первым более 300 лет назад как служба охраны порядка, полиция и сегодня стоит на страже общественной безопасности и законности. Сотрудники органов внутренних дел в наши дни противостоят не только дерзким и жестоким преступникам, но и мошенникам, имеющим современное оборудование, владеющим техническими знаниями.

Ответственность, мужество, стремление к профессиональному росту и твёрдость характера – таковы качества современного полицейского, профессионала своего дела, верного долгу и службе. К вам обращаются люди в трудную минуту, вы ежедневно и ежечасно готовы прийти на помощь, встать на защиту тех, кто подвергся опасности, и рисковать жизнью ради других.

Уважаемые участковые, инспекторы, следователи, эксперты, все, кто выбрал службу в органах внутренних дел, кто работает в полиции! От всей души благодарю вас за нелёгкий труд, за верность выбранному пути, за решительность и самоотдачу. Спасибо ветеранам за создание традиций и прочных основ службы, семьям и близким стражей порядка – за надёжный тыл и поддержку.

Желаю счастья и благополучия, крепкого здоровья и выдержки, успехов в служении Отечеству!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба