В Доме дружбы народов прошел первый зимний слет Российского движения школьников Республики Коми

РДШ – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения.

Сегодня участниками объединения являются не только дети от 8 до 18 лет, но и их родители, а также педагоги. Они реализуют различные проекты, осваивают множество интересных сфер, которые в дальнейшем могут стать их профессиями, посещают форумы и организуют масштабные события.

Слет РДШ Республики Коми проводится уже в двадцатый раз. Приветственной речью открыла встречу председатель Российского движения школьников РК Ольга Медведева.

«Впервые наш слет проходит в стенах Дома дружбы народов Республики Коми. И сегодня нам посчастливилось побывать на одной площадке с известным человеком, народным артистом Республики Коми Петром Шучалиным. Люди такого масштаба несут множество полезных знаний о культуре нашей великой Родины», – отметила Ольга Медведева.

Первый зимний слет собрал представителей не только муниципалитетов республики. Посетить мероприятие прибыли гости и спикеры из Кирова и Москвы. Классную встречу с участниками слета провел Никанор Толстых. Он является членом Координационного Совета Российского движения школьников. О том, как прошла их беседа можно прочитать здесь.

Поздравил с реализацией такого масштабного мероприятия и народный артист Республики Коми Петр Васильевич Шучалин и представил музыкальное выступление.

В завершении встречи прошла торжественная церемония вручения наград. Отметить победителей и лауреатов республиканского конкурса «Лучшая образовательная организация, реализующая направления Российского движения школьников» пришла исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова. Поздравив всех участников слета с грядущим праздником, она выразила свои пожелания школьникам: «Будьте всегда в движении, на позитиве, а главное – оставайтесь собой. Вы уникальные! Никогда не забывайте, что только от вас зависит ваше и наше будущее».

Ольга Медведева вручила благодарственные письма всем организаторам и активным деятелям большой дружной семьи РДШ, которые с большой любовью и теплом занимаются реализацией проектов.

Источник: ddnrk.rkomi.ru