В Маршаковке пройдет Коми Елка

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака и Сыктывкарский клуб коми семей «Шуда котыр» приглашают на новогодний утренник «Выльвося коз дорын гаж». 24 декабря на праздник в библиотеку придут Кӧдзыд пӧль и Лымныв. 

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака и Сыктывкарский клуб коми семей «Шуда котыр» приглашают на новогодний утренник «Выльвося коз дорын гаж».

В Сыктывкаре новогодний праздник на коми языке проходит ежегодно с 2015 года. Впервые его принимает Маршаковка. Особенность этого мероприятия в том, что представление полностью проходит на коми языке, и к детям и их родителям приходят Лымныв (Снегурочка) и Кӧдзыд пӧль (Дед Мороз).

Традиционным персонажем этого действа является и Ёма баба, которая каждый раз придумывает каверзные задания и проверяет ребят на смекалку, удаль и взаимовыручку.

Также в рамках праздника состоится награждение участников семейной фотоакции «Праздничное настроение, или как мы готовимся к встрече Нового года». Чтобы успеть подготовиться к празднику и выучить стихи на коми языке, в зале «Зиль-зёль» подготовлена тематическая книжная выставка.

Запись по телефону 286-444, доб. 313.

Дона ёртъяс, видза корам выльвося гаж вылӧ!

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми