В Республике Коми обсудили развитие лесной отрасли

Заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми Владимир Котов принял участие в ежегодном отраслевом совещании руководителей лесничеств региона в Сыктывкарском лесном институте.

Участники традиционной рабочей встречи обсудили эффективное исполнение переданных полномочий в области лесных отношений на территории Республики Коми, итоги отрасли на 2022 год и задачи на 2023 год.

По словам Владимира Котова, вопрос выработки единых решений в области лесоуправления занимает важное место в новых реалиях и сегодня обсуждение с коллегами существующих проблем развития лесопользования и разработка предложений по внесению изменений в действующее лесное законодательство — важное направление деятельности органов исполнительной власти республики.

На совещании обсудили наиболее актуальные вопросы организации использования лесов, выполнение работ по их охране, защите и воспроизводству, а также вопросы проведения лесоустроительных работ.

Также Владимир Котов в ходе совещания рассказал о необходимости сохранения лесной отрасли в нынешней ситуации санкционного давления.

«Наша задача на сегодня не допустить остановки производств и сокращения численности рабочих на предприятиях. Минэкономразвития и промышленности Республики Коми совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды региона работает с предприятиями ежедневно, поэтому от нашей работы зависит результативность их деятельности», — резюмировал заместитель министра.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми