Владимир Уйба посетил баскетбольный матч «НИКА» (Сыктывкар) – «Динамо» (Курск)

В спортивном комплексе Сыктывкара «Лузалес-Арена» завершается «Финал четырёх» Кубка России по баскетболу среди женских команд.

В борьбе за третье место «Динамо» (Курск) одержала победу над сыктывкарской командой «НИКА». Скоро начнётся матч за первое место между «МБА» (Москва) — «УГМК «(Екатеринбург).

«Мы впервые принимаем у себя столь статусные соревнования. Сыктывкар войдёт в историю российского баскетбола – именно здесь станет известна сильнейшая женская баскетбольная команда России 2022 года. Благодарю компанию «Лузалес» и лично Руслана Николаевича Семенюка за поддержку и развитие баскетбола в республике, за настоящий новогодний подарок нашим болельщикам. Особенно приятно, что в четвёрке лучших команд – наша «Ника». К сожалению, в борьбе за третье место не удалось выиграть у «Динамо» (Курск). Но сыктывкарские рыси не раз доказывали на паркете, что они – настоящие бойцы. И ещё раз продемонстрировали это сегодня. Главное, не отчаиваться, работать над собой и двигаться вперёд. В следующий раз наша команда обязательно победит», — прокомментировал итоги матча Владимир Уйба.

Соревнования проходили с 23 по 25 декабря. За главную награду «Финала четырёх» PARI Кубка России среди женских баскетбольных команд боролись «НИКА» (Сыктывкар), «УГМК «(Екатеринбург), «Динамо» (Курск) и «МБА» (Москва).

Rkomi.ru