В Коми обсудят политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере

26-28 апреля состоится XVI Всероссийская научная конференции (с международным участием) «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере».

На одной площадке объединятся представители научного и экспертного сообщества, органы государственной власти, общественных организаций для научного обоснования, анализа и поиска путей решения актуальных проблем социально-экономического, общественно-политического, исторического и социокультурного развития Северных и Арктических регионов России.

К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты, сфера деятельности которых связана с теоретико-методологическими и прикладными проблемами развития Северных и Арктических территорий, а также магистранты, аспиранты, преподаватели вузов, представители органов государственного и муниципального управления, общественных организаций и объединений.

Программа конференции включает пленарные и секционные заседания. Кроме того, планируется проведение тематических площадок и круглых столов по отдельным направлениям. Участие в ее работе можно принять в очной, заочной и дистанционной форме – в режиме видеоконференцсвязи. Планируется организация онлайн трансляций мероприятий конференции на сайте http://online.krags.ru/

Заявки на участие принимаются на сайте конференции https://nauka.krags.ru/ в разделе «Регистрация» до 17 апреля 2023 года.

    По итогам будет издан сборник работ, размещенный в полнотекстовом формате в библиографической базе данных научных публикаций российских учёных ELIBRARY.ru (РИНЦ). Статьи публикуются бесплатно. Срок предоставления материалов для публикации – до 15 мая этого года.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми