Поздравление Главы Республики Коми с Днём работника скорой медицинской помощи

«28 апреля мы чествуем и благодарим вас – врачей, фельдшеров, медсестёр и медбратьев, операторов диспетчерских служб, водителей скорых – всех тех, от кого зависят жизнь и здоровье людей», – отмечено в поздравлении.

«Уважаемые работники скорой медицинской помощи!

Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

28 апреля мы чествуем и благодарим вас – врачей, фельдшеров, медсестёр и медбратьев, операторов диспетчерских служб, водителей скорых – всех тех, от кого зависят жизнь и здоровье людей.

Ваша работа требует особых качеств: сострадания, участия, терпения, готовности прийти на помощь ближнему, умения сориентироваться и быстро принять единственно верное решение.

В нашей республике в круглосуточном режиме работают более 80 бригад скорой медицинской помощи. Понимая важность вашей деятельности, мы уделяем особое внимание развитию службы. присоединение скорой медицинской помощи Сыктывкара, Ухты и Сыктывдинского района к центру медицины катастроф, организация единого республиканского диспетчерского центра по приему вызовов повысили доступность и качество оказываемой помощи.

Уважаемые коллеги! Примите слова искренней признательности за ваш нелёгкий труд, за профессионализм и верность избранному делу. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия! Больше спокойных дежурств.»

Глава Республики Коми Владимир Уйба